Последние новости

Реклама

В Крыму с начала года перед судом предстали 28 коррупционеров

В автономии в течение 2012-го года наказаны за коррупционные правонарушения 47 человек.

Из них за преступления в сфере коррупции осуждены 28 виновных, административное наказание назначено 19-ти нарушителям антикоррупционного законодательства, передает пресс-служба крымской прокуратуры.

В январе-марте следователи надзорного ведомства расследовали 26 уголовных дел о преступлениях с признаками коррупции. По результатам расследований перед судом предстали 28 человек, среди которых 8 представителей органов власти и местного самоуправления, 3 работника органов внутренних дел, 3 - уголовно-исполнительной службы, 2 - органов налоговой службы и другие.

В частности, на скамье подсудимых за три месяца текущего года оказались четыре главы местных советов: Нижнегорского, Чайкинского, Челядиновского и Штормовского. Первого уличили в нарушениях при проведении тендерных процедур, чем нанесен ущерб на сумму свыше 30 тыс. грн. Двух других разоблачили в момент получении взяток, а последний обвиняется в незаконном распоряжении земельными участками. Ущерб, который он причинил, оценивается в 740 тыс. грн.

За три месяца 2012 года судами автономии по рассмотренным уголовным делам вынесены обвинительные приговоры в отношении 28 коррупционеров. Более половины из них осуждены к реальной мере наказания, почти все они не имеют права занимать определенные должности, четвертая часть коррупционеров лишились своего имущества.

В целом коррупционные преступления причинили государству ущерб на сумму свыше 1,5 млн грн. С целью их возмещения наложен арест на имущество обвиняемых на сумму 2,1 млн грн и предъявлены иски в суд на сумму более 780 тыс. грн.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля