Последние новости

Реклама

Минобраз Крыма «отмыл» полмиллиона на спортоборудовании для школ

За три месяца органы прокуратуры автономии возбудили 14 уголовных дел по фактам нарушений при осуществлении тендерных процедур.

Преступлениями причинен ущерб на сумму 7,2 млн грн, передает пресс-служба крымской прокуратуры.

Как отметил в своем докладе заместитель прокурора Крыма Владимир МАРАЧ, ежегодно объемы закупок увеличиваются, что требует со стороны ответственных структур тщательного контроля за их проведением.

В частности, надзорное ведомство возбудило уголовное дело по факту закупки Министерством здравоохранения Украины по завышенной цене анти-ВИЧ средств, вследствие чего государству причинили ущерб на сумму 2,4 млн грн.

Прокуратура Киевского района Симферополя зафиксировала нарушения при закупке Министерством образования, науки, молодежи и спорта Крыма спортоборудования для школ автономии — на сумму свыше 530 тыс. грн, в которые оценивается причиненный государству ущерб.

Также прокуратура реагировала на невыполнение подрядчиками обязательств по договорам. В частности, в прошлом году после вмешательства ведомства подрядчики управления капитального строительства при крымском правительстве возместили в бюджет более 2 млн грн. В этом году прокуратура Симферополя предъявила иски о взыскании дебиторской задолженности на сумму свыше 13 млн грн.

МАРАЧ акцентировал, что контроль и надзор должны осуществляться на всех этапах: от стадии мобилизации бюджетных средств до фактического достижения цели выделения денег. 

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля