Последние новости

Реклама

Совмин Крыма в суде требует от «Консоли» возврата денег, выделенных на детсады (ДОПОЛНЕНО)

Симферополь, Апрель 06 (Новый Регион – Крым, Георгий Игнатьев) – Главное управление капитального строительства при Совете министров Крыма предъявило ряд исков предприятиям фирмы «Консоль». Причиной послужило невыполнение работ по строительству детских садов. Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил начальник ГлавУКС Крыма Вадим Мороз, передает сайт « Крым.Комментарии ».

«Суть исков очень простая – «Консоль» получила авансы на строительство детсадов. Это тот аванс, который предоставляется согласно бюджетного кодекса в размере 30% на начало работ и выдаются на срок не более 90 дней», – пояснил Мороз.

По его словам, с момента получения аванса фирмой «Консоль» сроки истекли, а фирма не сумела отчитаться за использование авансов в полном объеме.

«Естественно, я как руководитель заказчика, обязан был подать сначала претензию, а потом исковое заявление, чтоб они немедленно отчитались, либо вернули в бюджет сумму неиспользованного аванса», – заявил Мороз.

По информации « Центра », иски к фирмам ООО «Консоль ЛТД», ООО «СК «Консоль-Строй ЛТД», ООО «Южгидроспецстрой» о взыскании неосвоенных авансов, полученных по договорам на строительство детских садиков в Симферополе, Евпатории, Заозерном и Керчи, предъявила прокуратура Симферополя в интересах ГлавУКС.

Хозяйственный суд Крыма принял несколько исков к производству 23 марта, один из исков возвращен для устранения формальных недочетов. Общая заявленная к возврату сумма составляет 12 млн грн.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля