Последние новости

Реклама

Исполком Симферополя обжаловал решение суда, отдавшего «заботливой» «Консоли» очередные «социальные» квартиры

Севастопольский апелляционный суд принял к производству жалобу исполкома Симферопольского горсовета на решение Хозяйственного суда Крыма, который 14 февраля освободил «Консоль» от обязательств перед горсоветом, прописанных в договоре об участии застройщика в социально-экономическом развитии города.

Как писал «Центр» , по договору об участии в социально-экономическом развитии города застройщик был обязан перечислить Симферополю почти 400 тысяч гривен и передать 8% площади жилого дома, возводимого на улице Калинина.

«Консоль» была освобождена от этих обязанностей после того, как Главное управление капитального строительства при Совете министров АРК по результатам тендера купило в этом же доме квартиры для жильцов аварийного дома на ул. Лескова.

На основании этого дом был признан объектом строительства социального жилья, что позволило освободить застройщика от взятых на себя обязанностей по договору.

Фирма-застройщик же, по тексту решения суда, не могла устранить указанные выше обстоятельства «после их возникновения  при всей заботливости и предусмотрительности , которые от нее требовались».

«Центр»

По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля