Последние новости

Реклама

В Государственном Совете Республики Крым для государственных и муниципальных служащих состоялся двухдневный обучающий семинар на тему: «Основы государственного и муниципального управления и Антикоррупционного законодательства Российской Федерации».

Слушателям семинара рассказали о базовых основах Конституционного строя и федеративного устройства Российской Федерации, о принципах и нормах прохождения государственной гражданской службы.

Особое внимание было уделено антикоррупционному законодательству, международным правовым актам в области борьбы с коррупцией и криминализации взяточничества, а также действующему российскому законодательству в сфере противодействия коррупции.

Большая тема семинара была посвящена практическому аспекту противодействия коррупционным проявлениям на государственной службе. Говорилось также о предпосылках возникновения коррупционно опасных ситуаций. В ходе семинара отмечалось, что в соответствии с действующими антикоррупционными нормами поведение госслужащего при исполнении служебных обязанностей должно исключать действия и высказывания, какие могут быть восприняты окружающими как согласие принять взятку или как просьба о даче взятки.

Сотрудникам государственных и муниципальных органов Республики Крым рассказали также о некоторых косвенных признаках предложения взятки на госслужбе и о необходимых действиях госслужащего в случае, если ему предлагают взятку.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

25.04.2014
По материалам пресс-службы Верховного Совета Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля