Последние новости

Реклама

Николай Губенко – коллегам из «Единой России»: «Давайте относиться к людям по-человечески!»

27 мая на заседании Мосгордумы было жарко: депутаты обсуждали вопрос регистрации инициативной группы по реализации гражданской законодательной инициативы о введении моратория на платный капремонт. В общем-то, все было ясно заранее – на комиссии по оргработе все фракции, кроме КПРФ, проголосовали против.
На заседании думы с трибуны выступили сразу все депутаты фракции КПРФ. Николай Зубрилин напомнил о том, что закон «О приватизации жилищного фонда», принятый 4 июля 1991 года, предусматривал государственные обязательства по капремонту. Тем не менее, власти последовательно от них отказываются. Как заявил депутат, «прежде чем собирать взносы с собственников жилья, правительство Москвы должно было подумать о том, как выполнить свои обязательства по капремонту и где взять финансовые средства на данные цели».

Елена Шувалова остановилась на основных проблемах региональной программы капремонта и сравнила её с «лечением без обследования и диагностики».

Руководитель фракции КПРФ Андрей Клычков предложил альтернативные принципы и механизмы формирования программы. Как подчеркнул депутат, «единственный возможный способ не совершить ошибок и не создать новую финансовую пирамиду – это объявить запрет и провести детальную проработку программы».

А заместитель председателя Мосгордумы коммунист Николай Губенко призвал коллег из других фракций относиться к избирателям по-человечески.

«Я искренне не понимаю, какую функцию мы здесь выполняем. Депутат – это человек? Человек. Наши избиратели – это люди? Значит, мы должны их понимать, мы должны идти навстречу людям. Что мы рассматриваем? Регистрацию этой инициативы. То есть чисто бюрократическую функцию. Давайте относиться ко всему по-человечески!»

Тем не менее за регистрацию инициативной группы проголосовали только депутаты фракции КПРФ. Большинством голосов инициатива отклонена.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля