Последние новости

Реклама

Чаша терпения жителей проспекта Острякова переполнилась: на Славянском рынке начали избавляться от бродячих собак Позавчера на Славянском рынке неизвестными людьми были отравлены пять бродячих собак, постоянно обитавших там. Это давняя проблема Севастополя. На Славянском рынке который год целыми днями собаки бродят стаями, «перегавкиваются» друг с другом и достаточно часто набрасываются на подвыпивших посетителей баров и наливаек, которых здесь немало. Впору бросать пить, а то можно оказаться разорванным на части стаей бездомных животных.

Почему сложилась такая ситуация? Торговцы рынка – люди, как правило, сердобольные и жалостливые. Они ежедневно подкармливают собак. Кроме того, на Славянский рынок люди почти каждый день приносят ставших вдруг ненужными домашних собак и кошек, подбрасывают их под ларьки,  где торгуют кормом для животных.

Одна моя знакомая, продавщица, говорит, что уже попросту устали от этих ежедневных «подкидышей». Между тем, собаки со временем начинают осознавать, что эта территория принадлежит им, потому что их здесь кормят. И, соответственно, начинают свои владения активно защищать.

Зимой вообще страшно пройти по рынку – темнеет в это время рано. Жутко становится, когда из темноты доносится рычание и сверкают дикие глаза. Нередки случаи, когда озверевшие животные бросаются на людей.

Здесь часто бывают собачьи свадьбы, когда вся свора гоняется за одной сучкой между торговых рядов. И не дай бог, как говорится, попасться им на пути – покусают однозначно, потому что животные в этот период крайне агрессивны и непредсказуемы.

Жители проспекта Острякова в последнее время просто в ужасе: «Складывается ощущение, что живем мы не в городе-герое с населением почти в 400 тысяч человек, а в какой-то деревне – по ночам под окнами не смолкает лай. Более того, собаки эти совершенно неухоженные, больные. И самое главное, что СЭС на всё это безобразие закрывает глаза!», — пожаловался Алексей Леонтьев, житель соседнего с рынком дома .

Скорей всего, 6 июня чаша терпения переполнилась, и кто-то предпринял попытку избавить рынок от собак. Методом, конечно, варварским, но, видимо, другого выхода нет. Ведь СЭС и районная администрация делают вид, что все нормально и проблемы нет.

Дмитрий ГРОМОВ

Новости Севастополя

По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля