Последние новости

Реклама

Возведение на оползне

 Аппетиты застройщиков не перестают удивлять. Особенно, когда дело касается Южного Берега. Жители улицы Большевистская в Ялте – бьют тревогу. На косогоре, вблизи их частных домов может вырасти пятиэтажка, квартиры в которой уже продают. Но такое соседство – уверяют люди – для них равносильно смерти.

 Оксана Хализова работает в БТИ. Поэтому в проектах и землеустроительной документации толк знает. Но известие о том, что прямо на оползне рядом с десятками частных домов, появится пятиэтажка – повергло женщину  в шок. По проекту – здесь будет жилой дом – 45 на 9 метров. Ни газопровОд, ни канализация застройщика не смущают. Как и единственная  на несколько улиц детская площадка. Карусель и небольшая песочница – даже этого могут лишиться  местные ребятишки, если здесь вырастут элитные апартаменты.  Большая стройка принесет и большие проблемы – уверены местные жители.

 Наталья Симонова живет на Большевистской уже 45 лет. Рассказывает – земля в Ялте – всегда была лакомым куском. И чтобы его заполучить, застройщик пошел в обход закона. 

 Сделаны не только документы. Но уже и реклама. Фирма завлекает клиентов красивой картинкой и низкими ценами. Несмотря на то, что дом ещё даже не начали строить,  квартиры в нем разлетаются «на ура». Самые дешевые – до 35 тыс. долларов уже нашли своих владельцев.

 Строители попытались оградить территорию,  якобы под индивидуальное возведение, но нарвались на гнев местных жителей. На их сторону встал и главный архитектор Ялты – Владимир Приступа.

 Да и жители  улицы Большевистской также не намерены сидеть, сложа руки. Они уже обратились к представителям республиканской власти, в крымскую прокуратуру и  к президенту России – Владимиру Путину.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 27 мая 2014 | Разделы: События
27 мая 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля