Последние новости

Реклама

В Киеве прошла акция против строительства ресторана «Крым»

Киев, Май 20 (Новый Регион, Сергей Рулёв) – В понедельник в Киеве на углу улиц Красноармейская и Тельмана состоялась акция протеста местных жителей с требованием прекратить незаконное возведение крымско-татарского ресторана «Крым» с пристройкой и углублением подвала. Манифестанты утверждают, что стройка угрожает обрушением дома.

Местные жители протестовали также против пристройки к ресторану «Одесса», расположенному по адресу – улица Красноармейская, 114. Девизом акции было: «Долой застройщиков-оккупантов!».

Жители планировали совместно с сотрудниками милиции прийти на территорию стройплощадки и потребовать предъявить разрешительные документы на возведение, однако правоохранители отказались принимать участие в наведении порядка.

В итоге организаторы акции – гражданская акция «Форум спасения Киева» обвинила милицию в коррупции. Об этом красочно говорили плакаты, какие держали в руках участники акции: «Кому дали взятку за незаконную застройку?», «Долой самострой!», «Незаконные халабуды снести!», «Киев против застройщиков – оккупантов!».

Организатор пикета Виталий Черняховский пояснил, что владельцы ресторана «Крым» пытаются возвести пристройку, которая, по его данным, займет около 50 квадратных метров тротуара.

«Жильцы с помощью адвокатской конторы «Защита» писали во все инстанции, а ответа нет. Прямо на тротуаре строится пристройка кафе в центре Киева напротив ДК «Украина». Жильцы недовольны, а власти не реагируют», – сказал Черняховский.

В Киеве прошла акция против строительства ресторана «Крым»

Участники пикета


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля