Последние новости

Реклама

В Ялте появится новая объездная дорогаЮжнобережное шоссе, сегодня выполняющее эту функцию, станет внутригородской магистралью


Об этом 28 марта во время заседания круглого стола на тему «Основные проблемы действующей инфраструктуры жизнеобеспечения города-курорта и пути их решения» рассказал главный архитектор Ялты Владимир Приступа.

Ранее в планах городской власти было возведение новой дороги выше ЮБШ, по границам заповедника, но от этой идеи в Ялте отказались. По утверждению Приступы, это «нерационально». Новая дорога будет в реальных условиях дублировать Южнобережное шоссе и по своим параметрам отвечать объездной — часть в тоннелях, часть на эстакадах, в реальных условиях над ЮБШ.

С помощью развязок дорога будет соединяться с городскими улицами, но это не Нью-Васюки, это реальный проект. И главное, все общественные и административные учреждения и центры переместятся в район ЮБШ, которое будет внутренней городской магистралью. Это, конечно, не касается торговых центров. Во всяком случае данные вопросы ещё будут обсуждаться, — сказал архитектор.

Стоимость работ по возведению объездной пока неизвестна, так как проектно-сметная документация ещё не подготавливалась. Известно лишь, что средства будут выделяться из государственного бюджета Украины (так как дорога будет выполнять общегосударственную функцию), и возведение возможно будет выполняться поэтапно. Также для начала работ нужно утверждение генерального плана города, разработка которого уже вошла в завершающую стадию.

Первое рассмотрение нового генплана Ялты предварительно намечено на сентябрь нынешнего года.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля