Последние новости

Реклама

В Севастополе возведение участка новой  объездной дороги стало большой проблемой для местных жителей, – передаёт Первый Севастопольский.  Жители Максимовой дачи жалуются на непрекращающийся даже в ночное время шум, пыль и, главное, – теперь люди лишены транспортного сообщения.

Напомним, в Севастополе  продолжается возведение  новой дорожной развязки, которая соединит 5 км Балаклавского шоссе, Максимову дачу и Сапун-гору. Группы дорожных рабочих и десятки наименований строительной техники и днем, и в ночное время трудятся на благо горожан. Между тем, от строительства немало и вреда, уверяют жители самой Дачи. По словам людей, столбы пыли и круглосуточный грохот под окнами домов не дают покоя «максимовцам» даже в ночное время.

Кроме того, севастопольцев пугают огромные насыпи грунта, заслоняющие свет, пыль, летящая прямо в окна и перспектива стать отрезанными от мира глухими подпорными стенами будущей дороги.

По информации РИА “Новый регион”, объездная дорога должна на 30% разгрузить от транспорта центр Севастополя. Протяженность дороги 5,6 км, из которых 1,3 км – реконструкция старой дороги вдоль Максимовой дачи, 2,7 км – новое возведение. Проектом предусмотрена организация двух транспортных развязок. Дорога будет второй категории с шириной проезжей части в 9 м на перегонах. В зонах автобусных остановок, разворотов и полос ускорения и съездов – до 12 м.

Как сообщал “Центр”, ОАО “Севастопольское управление дорожного строительства” получит 73 миллиона 456 тыс. 84 гривны  за возведение автомобильной дороги государственного значения-обход  г.Севастополь (от автомобильной дороги С270019 подъезд к Максимовой даче, км 1+300 до автомобильной дороги Н — 19 Ялта-Севастополь, км 76+350)в городе Севастополь.

46 миллионов 655 тыс. 736 гривен с (НДС) – за реконструкцию  автомобильной дороги местного значения – подъезд к п. Максимова дача, км 0+000 – 1+300 в Севастополе.

Согласно данным SMIDA, 22,5% акций «Севастопольского управления дорожного строительства» принадлежат ООО «Союз КДС», которое в свою очередь принадлежит Геннадию Чикину и депутату Верховной Рады Крыма Игорю Аржанцеву.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля