Последние новости

Реклама

В Севастополе ведётся возведение объездной дороги

Строительство дороги в Севастополе в районе регионального ландшафтного парка местного значения «Максимова дача» выполнено на 40%. Об этом сообщает пресс-служба Севастопольской городской государственной администрации.

По информации начальника службы автомобильных дорог Севастополя Валерия Томчука, возведение дороги идёт полным ходом. «Мы уложили щебеночное основание и верхний слой бетонно-щебеночный с крупным асфальтом. Ещё по технологии требуется два слоя уложить. Сейчас по дороге уже можно проехать, но к процессу асфальтирования мы приступим при более теплых погодных условиях», –– сообщил начальник службы.

Объездная дорога позволит вывести значительную часть транспорта из Ленинского района города в Нахимовский, в обход центра. Её протяженность составит 5,6 км, из которых 1,3 км –– реконструкция старой дороги вдоль Максимовой дачи, 2,7 км –– новое возведение. Предполагается, что дорога будет второй категории с шириной проезжей части в 9 м на перегонах, в зонах автобусных остановок, разворотов и полос ускорения и съездов –– до 12 метров Также проектом предусмотрена организация двух транспортных развязок.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля