Последние новости

Реклама

В соответствии с новым проектом генерального плана Ялты, территорию города предлагается ограничить площадью 1820 га.

Власти Ялты переделали проект генплана

По данным пресс-службы исполкома Ялтинского горсовета, площадь города уменьшена по сравнению с предыдущим проектом генплана, который предполагал площадь города в 2,1 тыс. га. По заверению властей, генплан был откорректирован с учетом рекомендаций общественности.

Согласно новому проекту, жилая зона Ялты увеличена на 87 га, промышленная зона уменьшена на 136 га, что позволит снизить антропогенную нагрузку на город и улучшить экологическую ситуацию. По плану, зеленые насаждения в городе занимают 930 га.

Для удобства ориентации по городу территория Ялты будет условно поделена на шесть районов: Центральный, Восточный, Западный, Дарсан, Аутка и Васильевка.

Как сообщало агентство е-Крым, в начале декабря прошлого года горсовет Ялты поручил главному управлению градостроительства, архитектуры и регионального развития исполкома начать разработку проекта землеустройства по установлению границ города на территории площадью 2,1 тыс. га. Площадь Ялты предлагалось увеличить на 400 га.

Ранее власти Ялты подчеркивали, что границы генерального плана должны пролегать строго по границе Ялтинского горнолесного природного заповедника.

фото пресс-службы Ялтинского исполкома

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Дата: 24 мая 2012 | Разделы: События
24 мая 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля