Последние новости

Реклама

В Ялте установлены первые четыре парковочные автомата для сбора платы за парковку транспорта.

На парковках в Ялте установили первые парковочные автоматы

По данным пресс-службы исполкома Ялтинского горсовета, еще три паркомата предполагается установить в ближайшее время. При этом на всех парковках нанесена необходимая разметка и вывешены дорожные знаки. Рядом с паркоматами дежурят парковщики, они должны консультировать водителей относительно пользования автоматами, им строго запрещено принимать деньги. Власти полагают, что внедрение автоматов «позволит прекратить практиковавшиеся в курортные сезоны прошлых лет поборы, когда при установленных твердых тарифах на некоторых парковках за час требовали с владельцев транспортных средств и по 50 гривен за час, и даже по 100».

Паркоматы стоимостью 20 тыс. грн. каждый произведены во Львове. Не менее 10% мест на парковках выделяются для инвалидов бесплатно. До конца года от внедрения автоматов в бюджет города планируется привлечь 346 тыс. грн.

Как сообщало агентство е-Крым, в январе власти Ялты объявили, что все места парковки автотранспорта в городе являются бесплатными до установки парковочных автоматов.

Установка паркоматов в Ялте планировалась в 2009 году, стоимость проекта установки составляла 1,2 млн. евро.

фото пресс-службы Ялтинского исполкома

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля