Последние новости

Реклама

Нарушающая Закон стройка в центре Симферополя угрожает жизни людей

Симферопольцы жалуются на нелегальное возведение на улице Пушкина, 6, которое в начале этого года чуть не унесло жизни двух людей, а теперь угрожает разрушением всему старинному многоквартирному дому.

По словам жительницы квартиры №68 Галины БУРАВЛЕВОЙ, стройку затеял некто Владимир ДОМБРОВСКИЙ.

«В 2001 году он числился дворником, благодаря чему решением городского совета получил помещение на Пушкина, 6. Мужчина почти сразу стал его расширять», – рассказала БУРАВЛЕВА «Аргументам недели – Крым» . По её словам, к 2007 году местные жители, лишенные из-за «реконструкции» возможности пользоваться общим пространством, обратились в прокуратуру. В ходе расследования было установлено, что документы для разрешения на возведение ДОМБРОВСКИЙ фальсифицировал, самостоятельно расписавшись за остальных жильцов дома. 

«Он никогда не работал, хотя формально считался дворником. Горисполком выделил ему две квартиры, но он здесь не жил: первую он продал, а вторую стал расширять, подделав документы. Мы пошли в прокуратуру ещё в 2007 году, но они завели уголовное дело только в 2009-м, по факту фальсификации. Сейчас продолжаются юридические разбирательства», – рассказала БУРАВЛЕВА. По решению суда, возведение было временно остановлено.

Тем не менее, на сегодняшний день объект представляет собой серьезную опасность. Так, по словам собеседницы, в феврале 2013 года здесь произошёл неприятный инцидент: упавший с верхнего этажа разваливающейся стройки кирпич едва не убил мужчину с сыном. Кроме того, по несущей стене дома пошли трещины, что может обернуться обрушением всего здания. Но, несмотря на резкое недовольство местных жителей, решение о демонтаже незаконной пристройки до сих пор не принято, дело рассматривается в суде.

Отметим, что в ноябре 2009 года крымская милиция, когда её возглавлял Геннадий МОСКАЛЬ, сообщала, что Владимир ДОМБРОВСКИЙ является кумом Геннадия БАБЕНКО – на тот момент мэра Симферополя.

Связаться с Владимиром ДОМБРОВСКИМ «Аргументам недели – Крым» пока не удалось. Номер мобильного телефона, имеющийся в распоряжении редакции не работает. Издание оставляет за ДОМБРОВСКИМ право изложить свою точку зрения.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля