Последние новости

Реклама

Ялтинская «Жемчужина» готовится к матчу в ГрозномНакануне, 3 апреля, ялтинцы провели тренировку на поле стадиона имени Султана Билимханова, который примет товарищеский матч «Терек — 2» — «Жемчужина»



Несмотря на непростую дорогу в столицу Чеченской Республики, после небольшого отдыха подопечные Ивана Марущака отправились знакомиться с ареной, на которой состоится матч дружбы между ялтинцами и грозненцами.

Футболисты и тренерский штаб остались довольны качеством газона на стадионе и выразили уверенность, что он будет только способствовать быстрому и атакующем футболу.

20 часов в автобусе уже забыты. Тот позитивный настрой, с которым мы ехали сюда, то желание и гордость, уже развеяли всякую усталость, — сказал главный тренер «Жемчужины» Иван Марущак.


Отметим, что перед тренировкой «Жемчужины» на поле стадиона свою тренировку провел сегодняшний соперник крымчан. Настроение у хозяев, что называется, боевое, что обещает бескомпромиссный и интересный поединок.

По прогнозам местных журналистов, матч соберет большую зрительскую аудиторию, ведь местные болельщики уже проявляют серьезный интерес к предстоящей игре.

Сегодня у «Жемчужины» запланирована экскурсия по Грозному. Выезд на игру назначен на 14:30.

Стадион имени Султана Билимханова — бывшая домашняя арена футбольного клуба «Терек». Стадион вмещает в себя чуть более 10 с половиной тысяч зрителей. Построен в 1946 году, реконструирован в 2007 году (назывался «Динамо»). Стадион был переименован в 2008 году в честь вице-спикера Народного Собрания Парламента Чеченской Республики Султана Билимханова, погибшего 2 января 2006 года в ДТП.




Глава ЧР Рамзан Кадыров на своей странице в Instagram отметил, что «чеченские любители футбола неоднократно видели у себя в гостях звезд мирового уровня, много раз смотрели матчи между знаменитыми командами, тем не менее игра между «Тереком — 2» и «Жемчужиной» имеет особое значение» .

Мы пригласили в гости футболистов из Крыма, чтобы они почувствовали теплоту сердец, увидели, чем и как живет Чечня, установили крепкие дружеские связи. Я уверен, что, независимо от счета, победят обе команды, победят Ялта и Грозный! Мы говорим: добро пожаловать! — написал он».

Матч «Терек» — «Жемчужина» произойдёт в 16:00 4 апреля. Прямая трансляция поединка начнётся в 15:30 на телеканалах ТРК«Грозный» (онлайн трансляция на сайте телеканала и канале в YouTube) и ГТРК «Крым». В 20:15 в записи матч покажет ТРК «Ялта».
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля