Последние новости

Реклама

Футбольные болельщики Севастополя ждут четвертьфинала Кубка Украины, в котором ФК «Севастополь» встретится с симферопольской «Таврией». Матч пройдёт в Севастополе 17 апреля. Болельщики из Симферополя собираются в поддержку своей команды устроить в Севастополе марш и автопробег.

В среду, 17 апреля, на стадионе ПФК «Севастополь» произойдёт долгожданная для игра — четвертьфинальный матч Кубка Украины по футболу, в котором севастопольской команде будет противостоять симферопольская «Таврия». Матч начнётся в 16.30.

Для крымской команды предстоящий матч очень ответственен, потому как «Таврия» находится в Премьер-лиге Украины, а ФК «Севастополь» — на первом месте турнирной таблицы Первой лиги. У севастопольской команды появилась возможность вернуться в Премьер-лигу.

Симферопольские болельщики решили активно поддержать свою команду. Перед матчем они собираются устроить автопробег из Симферополя в Севастополь. Колонна из автомобилей и автобусов приедет на Малахов Курган, откуда крымские ультрас пройдут маршем до стадиона ФК «Севастополь».

По словам главного тренера ФК «Севастополь» Олега Кононова, игра с «Таврией» будет носить кубковый оттенок.

— Как мы знаем, кубковые матчи отличаются своей боевой подготовкой и внутренним характером, который есть у команд. Мы — лидеры, у нас задача — быть первом месте. И чем больше играешь матчей, таких напряженных как сегодня, тем больше пользы команде и каждому из игроков. Поэтому, если бы такие матчи были постоянно, напряженные, с полной самоотдачей игроков, то и уровень команд, не только нашей, но и других, рос бы постоянно. Тут не важно, экономим мы силы или нет, — сказал О.Кононов на своей пресс-конференции.

Напомним, что решающий матч прошлого сезона Премьер-лиги, который прошёл в мае 2012 года между «Таврией» и «Севастополем» закончился со счётом 1:0 в пользу крымчан. В результате проигрыша команда ФК «Севастополь» покинула Премьер-лигу украинского футбола, путевку в которую добыла в сезоне 2009-2010.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля