Последние новости

Реклама

Футболистов из Ялты на границе Чечни встретил министр спорта республикиНакануне, 2 апреля, ялтинская «Жемчужина» отправилась на товарищеский матч в столицу Чеченской Республики город Грозный против местного клуба «Терек»



Преодолев около 1300 километров, оставив позади Крым, Краснодарский и Ставропольский края Российской Федерации, республики Кабардино-Балкария, Северная Осетия и Ингушетия, спустя 20 часов в автобусе ялтинская делегация (футболисты, тренеры и руководство «Жемчужины») добралась до Чечни.

На границе с республикой ялтинцев встречали местные власти во главе с министром физической культуры и спорта ЧР Хас-Магомедом Хизриевым. Вместе с министром «хлеб-соль» гостям из Крыма вручал глава приграничного с Ингушетией Сунженского района Чечни Муса Ханариков.

Делегацию «Жемчужины» встретили в лучших национальных традициях: с песнями, танцами и угощениями. Принимающая сторона выразила огромное уважение гостям из Ялты и призвала футболистов «чувствовать себя как дома».

До Грозного и по самой столице Чеченской Республики ялтинцев сопровождали автомобили ДПС, тем самым организовав крымчанам «зеленую улицу».

Заселилась команда в пятизвездочный отель «Hotel Grozny City». На сегодня, 3 апреля, у «Жемчужины» запланирована вечерняя тренировка в Грозном.

Матч «Те рек» — «Жемчужина» произойдёт завтра, 4 апреля. Начало встречи в 16:00. Прямая трансляция поединка начнётся в 15:30 на телеканалах ТРК «Грозный» (онлайн трансляция на сайте телеканала и канале в YouTube) и ГТРК «Крым». В 20:15 в записи матч покажет ТРК «Ялта».
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля