«Жемчужина» не сумела пробиться в финал Кубка КрымаНе потерпев поражения в полуфинальном противостоянии, ялтинцы, тем не менее, покинули турнир

Ответный полуфинал в паре «Жемчужина» (Ялта) — «ЮИС-Сервис» (Столица Крыма) прошёл 22 в марта в солнечной столице Крыма (к моменту старта поединка температура воздуха уверенно приближалась к отметке +20). Домашняя для симферопольцев встреча прошла на запасном поле стадиона «Фиолент». Забегая вперед, можно отметить, что качество газона оставило много нареканий — особенно выделялись штрафные площадки, где речь стоило вести не то, что о ровной поверхности, а хотя бы наличии травяного покрова.

Первый полуфинал в «Артеке» завершился со счётом 1:1, такой результат при нулевой ничьей выводил в финал именно «ЮИС-Сервис». Похоже, подобного счета хозяева и решили добиться. С первых минут встречи они полностью отдали инициативу «Жемчужине», отойдя всей командой к собственным воротам. Подопечные Игоря Волкова играли откровенно на оборону, сделав ставку, в первую очередь, на надежную игру сзади.

В первые полчаса им это успешно удавалось делать, результатом чего стало отсутствие голевых моментов у обоих ворот. По истечении получаса игры ялтинцы сумели расшатать защиту хозяев и стали создавать шансы для гола. Правда, несколько острых прострелов в исполнении Матвея Бобаля никто не сумел замкнуть, а неплохие удары со средней дистанции не достигли цели. 0:0 — и команды отправились на перерыв.

Со старта второй половины «бело-оранжевые» продолжили давление на ворота симферопольцев, Иван Марущак тремя заменами усилил атаку, но «ЮИС-Сервис» уверенно держал оборону. Ближе к концу матча хозяева стали использовать все возможности, чтобы максимально успокоить игру, результатом чего стало множество вынужденных остановок. В итоге, симферопольцы добились своего, получив необходимые для себя 0:0 и путевку в финал Кубка Крыма — 2014.

Ребята бились, старались. Претензий к ним нет, — сказал после матча главный тренер «Жемчужины» Иван Марущак.