Последние новости

Реклама

Футбольный клуб «Севастополь» провел открытую тренировку для болельщиков

Перед домашним матчем с донецким «Металлургом» футбольный клуб «Севастополь» провел открытую тренировку для болельщиков. Длилась она почти час и собрала на трибунах порядка двух тыс. фанов. Пришли на встречу и те, кто совсем недавно считался на стадионе персонами нон-грата.

Никаких опозданий, шуток и работы в полсилы. На открытую тренировку игроки «Севастополя» вышли предельно собранными, ведь не каждый день рядовое в профессиональной жизни футболиста событие собирает почти пол-стадиона зрителей.

Их некогда родной сектор закрыли клубным флагом. Сиденья после уже легендарного погрома в поединке с «Днепром» на место не устанавливали специально. Официальная позиция — такое удовольствие не из дешевых, в кулуарах же все объясняют гораздо прозаичнее. Пусть это будет живым напоминанием о бесчинствах болельщиков . В клубе, по крайней мере, административно, свои выводы также сделали — сменили начальника службы безопасности, отвечающего в том числе и за организованные выезды болельщиков в другие города.    

На открытой тренировке команды ультрас и администрация клуба топор войны все-таки  зарыли. По крайней мере, временно и то только ради команды. Болельщики стоят на своем, говоря, что руководители «Севастополя» ведут избирательный диалог с представителями их фан-движения.

На матч с донецким «Металлургом» «моряки» настраиваются по-особому. Соперник и сам играет и другим позволяет, так что «Севастополь» сможет использовать свою любимую домашнюю модель, а именно атаки, атаки и ещё раз атаки. Правда, так было при Кононове. Возьмет ли Геннадий Орбу на вооружение наработку экс-тренера или же продолжит играть на контратаках — покажет только сам поединок, в котором команда из города-героя вновь окажется без поддержки ультрас. Однако только на стадионе. 


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля