Последние новости

Реклама

Двухсторонка вместо официального матча

 В связи с общественно-политической ситуацией в Украине и давлением на Крым, «Севастополь» по-прежнему не может принимать домашние матчи премьер-лиги. Чиновники в футбольной федерации Украины считают, что играть в республике опасно.

 На первый взгляд, все как в обычном матче чемпионата. Игроки готовятся к выходу на поле, болельщики создают общее настроение трибун пламенными речевками, вот только противостоят друг другу футболисты — одной команды. Стандартная двухсторонка вместо дуэли с «Металлистом» — не самый лучший, но вынужденный вариант. Харьковчане в последний момент отказались ехать в город-герой. Мол, гарантий безопасности им никто так и не дал.    

 Менеджмент «моряков» в данном случае пошел на принцип. Домашние матчи «Севастополь» согласен играть только в родном городе, и президент клуба надеется, что в футбольной федерации Украины это мнение услышат.      

 Игроки «Севастополя» не понимают, почему город, в котором они сейчас живут вместе с семьями, во многих всеукраинских СМИ называют чуть ли не зоной боевых действий — с танками на улицах и автоматчиками с боевыми патронами.       

 Относительно будущего клуба в украинском чемпионате единых перспектив пока нет. Желание «Севастополя» играть в российской премьер-лиге Александр Красильников подтвердил публично, но от крымской команды здесь мало что зависит. Нужно получить добро ФИФА и УЕФА. Данный вопрос сейчас прорабатывают на государственном уровне.     


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 24 марта 2014 | Разделы: События
24 марта 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля