Последние новости

Реклама

«Севастополь» покинул тренер и ведущие игроки

Футбольный клуб «Севастополь» рискует повторить печальный путь уже экс-представителей премьер-лиги Украины — криворожского «Кривбасса», киевских «Оболони» и «Арсенала», прекративших свое существование в связи с отсутствием финансирования.  

«Севастополь» накануне прервал трудовые отношения с главным тренером Геннадием Орбу. Вслед за своим наставником команду покидают Мариуш Левандовски, Сергей Симоненко и Александр Чижов, которым клуб сообщил о прекращении сотрудничества с ними.

Президент ФК «Севастополь» Александр Красильников, комментируя последние кадровые решения и информацию в СМИ о возможном снятии клуба с чемпионата Украины, уверил, что перед командой по-прежнему стоят самые амбициозные цели и ни о каком исчезновении клуба с футбольной карты Украины речь не идет.

«Я хочу поставить точку и прекратить досужие домыслы, какие тиражируют некоторые СМИ, о сложной финансовой ситуации в клубе и возможном снятии »Севастополя« с чемпионата. Перед клубом стоят самые амбициозные задачи, и я уверен, что в весенней части национального первенства команда докажет, что её спортивные претензии имеют основания», — говорится в заявлении Красильникова, размещенном на официальном сайте клуба.

По словам президента «сине-белых», команде необходимо «перезагрузка», изменение подходов к формированию состава и командного духа. Он также добавил, что в бюджете клуба на следующий год заложены средства не только на обеспечение команды, однако и на инфраструктурные и социальные проекты.

В Премьер-лиге «Севастополь» занимает 11 место, набрав после 17 туров 19 очков.


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 28 ноября 2013 | Разделы: Спорт
28 ноября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля