Последние новости

Реклама

ФК «Севастополь» желает получить у города ещё один стадион

Президент футбольного клуба «Севастополь» Александр Красильников просит севастопольский горсовет выделить своей команде ещё один стадион для того, чтобы разместить на нем искусственное поле, которое бесплатно выделит клубу Федерация футбола Украины.

«Есть возможность в следующем году получить футбольное поле с искусственным покрытием. Оно стоит порядка 5 млн., нам бесплатно федерация может его дать. Мы единственный город, у которого нет полноценного поля с искусственным покрытием. Если мы не найдем для него место, это поле отдадут в другой регион», – сказал Красильников.

При этом он добавил, что данная площадка должна обязательно находиться в аренде у ФФУ, таково требование УЕФА. Красильников считает, что потребуется финансовая помощь, как из бюджета, так и от инвесторов.

Напомним, в 2010 году город передал ФК «Севастополь» бывший стадион «Севморзавода». Объект был реконструирован за средства «Смарт-Холдинга», президент которого Вадим Новинский купил севастопольский клуб. После реконструкции, которая стоила более 30 млн. гривен стадион вмещает 5,8 тыс. зрительским мест.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля