Последние новости

Реклама

Сдача спортивного комплекса «Севастополь» на улице Брестской откладывается на 1 мая, хотя ранее представители инвестора — ЗАО «Смарт-холдинг» — обещали закончить объект в марте, а потом в апреле.

Стадион становится все дороже и дороже

Однако дожди, шедшие две недели, не позволили строителям выполнять работы по гидроизоляции и покраске.

Не удалось уложиться и в выделенную сумму — 30 млн грн. Уже сейчас освоено 35 млн грн. Общую стоимость строительства заместитель генерального директора «Смарт-холдинга» Сергей Овчинников назвать затруднился.

«Вскрытие показало, что ни одна инженерная сеть не пригодна для дальнейшей ее эксплуатации. Были комплексно заменены водопроводные и канализационные сети, полностью переложена под современные требования электрическая сеть, сделаны громоотводы и дополнительные заземления. На сколько будет превышен бюджет, мы не можем сказать, потому что ряд позиций доформировывается», — сказал С.Овчинников.

Он подчеркнул, что «Смарт-холдинг» не рассчитывает вернуть затраченные на стадион деньги.

«Стадион — это объект, который никогда не окупается. Инвестиции приходят в город и служат городу. Это социальный проект, который позволит нам оживить жизнь в Севастополе. В городе появится еще одно место, которое будет привлекать людей и делать их жизнь более качественной. Он не будет ни в чем уступать нормальным европейским стадионам», — сказал С.Овчинников.

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Дата: 28 февраля 2012 | Разделы: Бизнес и финансы
28 февраля 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля