Последние новости

Реклама

ФИФА определилась с участием крымских футбольных клубов в чемпионате Украины. «Таврия» и «Севастополь» закончат сезон 2013/2014 в составе украинской высшей лиги, сообщает издание «Севастопольская газета».

Такое заявление сделал президент ФИФА Йозеф Блаттер.

«Принято решение по Крыму. Оба профессиональных крымских клуба завершат сезон в составе украинской премьер-лиги. Это решение было принято всеми заинтересованными сторонами», -- заявил во время пресс-конференции Й.Блаттер.

Такое решение удовлетворило президента ФК «Севастополь» Александра Красильникова. Он уверил руководителя Футбольной федерации Украины Анатолия Конькова, что клуб продолжит выступление в чемпионате Украины по футболу сезона 2013/2014, сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу ФФУ.

В свою очередь А.Коньков, выражая свое отношение к ситуации, сложившейся вокруг Крыма, сделал акцент на том, что федерация находится вне политики, и попросил футбольных функционеров руководствоваться исключительно существующими нормами ФИФА, УЕФА и ФФУ.

Вопрос о возможности дальнейшего участия футбольных клубов «Таврия» и ФК «Севастополь» в чемпионате Украины возник в связи с включением 18 марта 2014 г. Крыма и Севастополя в состав России.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля