Последние новости

Реклама

ФК «Севастополь» вышел в полуфинал Кубка Украины по футболу

Четвертьфинальный матч Кубка Украины между двумя сильнейшими командами крымского полуострова — СК «Таврией» и ФК «Севастополь» закончился победой севастопольцев.

В среду, 17 апреля, в матче Кубка Украины по футболу встретились ФК «Севастополь» и симферопольская «Таврия». Гости — участвуют в чемпионате страны в высшей — Премьер-лиге, севастопольцы — играют в чемпионате рангом ниже.

Среди плюсов «Таврии» — привычный для команд Премьер-лиги регламент, по которому в составе команды может выйти на поле сразу до семи легионеров, тогда как командам первой лиги разрешено только три. Плюсы севастопольцев — «богатый опыт игр с повышенной ответственностью за результат».

«Спасибо командам первой лиги — натренировавшим психологическую готовность наших футболистов, выходя на матчи против «Севастополя» словно на последний бой», — мнение пресс-службы ФК «Севастополь», приведенное на сайте клуба в статье, анализирующей матч. Определяющим аргументом в окончательной расстановке сил для «Севастополя» стало и то, что игра была домашней.

За первоочередное время команды забили по одному мячу, поэтому были назначены пенальти. В итоге со счётом 4:1 победили севастопольцы. Это новый клубный рекорд по проходу в полуфинал национального кубка.

В пятницу, 19 апреля произойдёт жеребьевка, на которой команде предстоит узнать своего соперника на следующей стадии турнира: «Днепр», «Шахтер» или «Черноморец».


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля