Последние новости

Реклама

Симферопольская «Таврия» выиграла поединок даже не выходя на поле

Еще неделю назад ничего не предвещало скандала. Киевский «Арсенал» прогнозируемо проиграл дерби «Динамо», а «Таврия» не справилась в гостях с донецким «Металлургом».

Матч в Симферополе должен был стать ответом на вопрос — кто же из двух неудачников первой части сезона всерьез намерен поправить свои дела уже в ближайшем будущем. За день до игры таврийцы в обычном режиме готовились к матчу, отрабатывали домашние комбинации и надеялись дать бой «Арсеналу». Версию о  том, что соперник и вовсе не приедет — игроки крымской команды слышали, однако всерьез не рассматривали.

Утром 25-го октября на интернет-просторах нынешние лидеры «Арсенала», вроде Максима Шацких, не скрывали — команда тренируется, однако в Симферополь не собирается. Все потому что до сих пор перед командой не погасили многомесячные долги по зарплате.  В штабе «Таврии» с пониманием отнеслись к ситуации, однако в таких случаях есть определенная процедура — в клуб должна прийти официальная бумага, подтверждающая отказ, в данном случае, «Арсенала» от поединка. Это бы не только расставило все точки над и, однако и позволило бы сэкономить весьма серьезные деньги и человеческий ресурс.              

Но «канониры» решили все пустить на самотек. На звонки из Симферополя в офисе «Арсенала» никто не отвечал, поэтому без комедии, несмотря на все старания крымского клуба, все-таки не обошлось. Все профильные службы в итоге были задействованы, игроки «Таврии» приехали на стадион, делегат поединка дал добро на проведение матча и все дружно стали ждать «Арсенал». Абсурдность ситуации оценили и сами футболисты флагмана крымского футбола.

Учитывая то, что крымская сторона до последнего не знала произойдёт матч или нет, крайними оказались болельщики, какие были не в курсе сложившейся ситуации и как обычно пришли  поддержать любимый клуб на стадион.

Согласно регламенту, «Таврию» вполне можно поздравить с победой. Правда, только пока. Дело в том, что после одной неявки на матч — Арсенал» получит — 3, однако если команда не выйдет на ещё один поединок — она автоматически снимается с чемпионата. А это значит, что «Таврия» в таком случае попрощается с тремя очками, как и все остальные команды турнира, зачетные пункты, завоеванные в матчах с «Арсеналом», аннулируют. Ещё одна головная боль и насущный вопрос  для «Таврии» — кто компенсирует затраты по подготовке к поединку? В регламенте сказано, что те, кто, собственно, не приехал. Однако если киевский клуб  через день-два признают банкротом, что сейчас и прогнозируют эксперты, потраченную кругленькую сумму симферопольскому клубу никто не вернет.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля