Последние новости

Реклама

Смерть «Арсенала» вернула «Таврию» в зону вылета

Премьер-лига окончательно сняла киевский клуб со всех соревнований. В элите украинского футбола теперь всего 15 команд

Только в позавчерашнем номере мы написали о «Таврии», её подготовке к весенней части чемпионата и о турнирном положении, как из стана команды пришли новости: она вновь опустилась на последнюю строчку. Причина – решение дирекции Премьер-лиги о исключении из турнира ФК «Арсенал», хотя решение КДК ФФУ было принято ещё 21 ноября.

Руководство киевского клуба ещё осенью заявило о снятии команд (основной, молодежной и юношеской) со всех соревнований, какое-то время клуб пытались спасти, но это последнее решение премьер-лиги своего рода свидетельство о смерти «Арсенала». Теперь в украинской футбольной элите выступает 15 команд, поэтому и вылетает в первую лигу всего одна команда. Это решение, увы, коснулось и «Таврии»: так как основной состав «Арсенала» не провел половины матчей в чемпионате, все их результаты в нынешнем сезоне аннулированы – так что плакала наша техническая победа в 14 туре и три очка. Теперь «Таврия» сравнялась по очкам с запорожским «Металлургом» – по 8 баллов, но занимает последнюю 15-ю строчку в зоне вылета. Так что Костову и его команде придется ещё попотеть, чтобы обогнать как минимум запорожцев. Весной нас ждет теперь не 12, а 11 игр. И сразу же серьезное испытание на весь март и апрель – дерби и подряд встречи с командами из первой пятерки, плюс игра с конкурентом за выживание – «Металлургом»…

Есть мнение

Владимир Туховский, игрок «Таврии» 70-80-х годов, советский и украинский арбитр:

Согласен, график тяжелый, но зацепиться за очки и с лидерами можно. Верю, что сохраним прописку в Премьер-лиге, если, конечно, захотеть. Рецепт прост: самоотдача, игровая дисциплина. Другого выхода нет! Одного мастерства мало, нужен характер. Да и нет у нас такого мастерства, как у игроков «Динамо», «Шахтера», нет таких футболистов, и все это мы должны покрыть самоотдачей и игровой дисциплиной. Нужна ещё поддержка болельщиков, и чтобы они пришли на стадион, требуется показывать качественный футбол за счёт самоотдачи, желания, а не искать оправдания – дескать, денег у нас нет. Конечно, мы, ветераны, переживаем, но сдаваться раньше времени не стоит. Будут выкладываться на поле, не боясь получить травму, будут биться за Крым, за наш клуб и традиции, а не просто «отбывать номер» – и мы никуда не вылетим.

Сергей Соколов

Фото sctavriya.com
 


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 14 февраля 2014 | Разделы: Спорт
14 февраля 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля