Последние новости

Реклама

Есть ли рецепт от бед «Таврии»?

Более слабой команды на этом этапе, чем симферопольская «Таврия», в высшем дивизионе пока нет. Остается только надеяться на то, что произойдет чудо и команда начнет набирать очки. Вопрос только – в играх с каким соперником. Ведь дальше календарь для нас не самый легкий. 4-й тур – «Севастополь», 5-й тур – «Шахтер», 6-й тур – «Динамо», 7-й тур – «Черноморец», 8-й тур – «Металлург» Запорожье, 9-й тур – «Днепр», 10-й тур – «Металлист». Где брать очки? Первые три прошедших тура в этом смысле были, пожалуй, наиболее реальными.

Думается, что и тренер команды Яннис Христопулос с ужасом это осознает. Потому что после матча с «Говерлой» он сказал: «Я прекрасно понимаю, какой в дальнейшем сложный календарь, в первых матчах мы желали взять максимум очков». Хотеть и взять, увы, совершенно разные вещи. Нечто подобное было в сезоне 2005/2006, когда «Таврия» сделала серию из шести поражений кряду, правда этому предшествовали две победы на старте. Итог осенней части: пять побед, три ничьи и 11 поражений. Зимой на смену Олегу Федорчуку спасать «Таврию» от вылета в первую лигу пришел Михаил Фоменко. Нечто аналогичное было и у Сергея Пучкова в сезоне 2010/2011, когда его на посту главного сменил Валерий Петров.

Кстати, опытный украинский специалист Вячеслав Грозный уверен: по итогам трёх туров рано хоронить «Таврию». Да, впереди сложный график, но успеха можно добиться.

– Требуется терпение и тренерскому штабу, и игрокам, – делится своим рецептом заслуженный тренер Украины и России. – Успеха можно добиться через огромный труд, терпение и доверие. Нужна поддержка тренеру, он не так давно работает, дайте ему карт бланш. Требуется понимать, что так быстро результат давать тяжело. Да и в «Таврии» есть группа квалифицированных игроков: Назаренко, Калиниченко, Причиненко – это игроки-диспетчеры, какие могут вести игру и я бы не прочь видеть их у себя в команде. Шиндер – нападающий очень хорошего уровня, Фещук – очень быстрый, Коробка, Любичич, Путраш. Вратарь сборной Сербии – вратарская позиция у вас очень хорошая. Плюс молодой и способный Даценко, 1994 года рождения. Команда имеет неплохой потенциал. Приход нового тренера: он по своему видит футбол и то, что ребята привыкают к его требованиям это нормальный процесс, на это надо время. Очки можно брать с любым соперником. Мы играли и с «Шахтером», и с «Динамо» и могли взять очки. Создали моментов предостаточно, но подводила реализация, как и в первом тайме с «Таврией». Я желаю «Таврии», симпатичной команде, только успехов.

Сергей Соколов, Сергей Таврин

Подробнее в газете


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 29 июля 2013 | Разделы: События
29 июля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля