Последние новости

Реклама

На Общественном Совете обсудили защиту равенства прав и обязанностей людей с инвалидностью

Сегодня прошло заседание Общественного Совета при Совете министров АР КРЫМ. В ходе мероприятия обсуждалась на образование, брак, семью, отцовство, материнство и на комфортную жизнь в целом.

Участие в заседании приняли: Первый заместитель Министра социальной политики АР КРЫМ Ирина Кручек, заместитель Министра Инна Горелова, члены Общественного Совета Галина Хачанова и Екатерина Горелкина, а также председатели общественных организаций инвалидов.

Председатель общественной организации инвалидов «Берег» Анна Хомутова в своем выступлении отметила, что в прошлом году обеспечение средствами реабилитации людей с инвалидностью проходило в полном объеме. Также социальные выплаты и назначение субсидий проводятся на должном уровне.

Ирина Кручек отметила, что при разработке проектов документов и программ к обсуждению привлекаются общественные организации.
«Мы ничего не делаем для Вас без Вас. Все наши решения, направленные на социальную защиту людей с инвалидностью мы обсуждаем с общественными организациями. Такой диалог позволяет нам решать именно те вопросы, какие наиболее актуальны для людей с инвалидностью», – отметила Ирина Кручек.

Также замминистра напомнила о том, что принята новая программа социальной защиты и занятости населения на 2014-2016 годы. Документ содержит ряд мероприятий, направленных на социальную защиту людей с ограниченными физическими возможностями.


По материалам пресс-службы Министерства социальной политики Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля