Последние новости

Реклама

Определены мероприятия по легализации труда и занятости на 2014 год

24 декабря 2013 года проведено рабочее совещание заместителя министра социальной политики республики Игоря Зворского с представителями Миндоходов, Главного управления Пенсионного фонда Украины в АР КРЫМ, Территориальной государственной инспекции по вопросам труда в АР КРЫМ по выработке совместных решений в части работы, направленной на легализацию заработной платы, своевременность её выплаты, а также ликвидацию теневой занятости.

В ходе совещания Игорь Зворский отметил, что в регионах республики созданы рабочие группы по вопросам легализации зарплаты и занятости населения.

В 2013 году проведено 664 проверки совместно с контролирующими органами, 636 совместных рейдов Рабочих групп по вопросам легализации заработной платы и занятости населения и 704 рейдов самостоятельно органами Пенсионного фонда.
«Установлено 428 случаев нарушения налогового законодательства. В бюджет поступило более 2 млн. гривен. За нарушении налогового законодательства к административной ответственности привлечено 132 должностных лица и 94 физических лица-предпринимателя.», – сказал Игорь Зворский.

В ходе проверок было охвачено почти 5 тысяч плательщиков, выявлено 2043 неоформленных работников, из них привлечено к уплате 1306 работников. Это позволило привлечь в бюджет Пенсионного фонда ещё 1,2 млн. гривен.

В результате с января 2013 года количество работников, получающих заработную плату на уровне или ниже минимального размера, снизилось более чем на 14 000 работающих, а общая их численность увеличилась на 43 200 человек.

На совещании были определены дальнейшие мероприятия по легализации труда и занятости в 2014 году.


По материалам пресс-службы Министерства социальной политики Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля