Последние новости

Реклама

За 3 месяца задолженность по зарплате погасили 38 предприятий

Полностью погасили задолженность по заработной плате 38 предприятий на сумму 4, 6 миллионов гривен. Об этом сообщила министр социальной политики АР КРЫМ Елена Семичастная в ходе селекторного совещания Министерства соцполитики Украины.

«Особое внимание в Автономии уделялось погашению задолженности на предприятиях коммунальной и республиканской форм собственности. В результате проведенной работы задолженность на коммунальных предприятиях снизилась на 50%», – отметила Елена Семичастная.

Также в июле-августе погасили задолженность на сумму 2, 3 миллиона предприятия из числа банкротов и неактивных. За нарушение законодательства об оплате труда в январе-июле 2013 года к административной ответственности привлечено 180 руководители предприятий-должников. В отношении 39 правоохранительными органами начаты уголовные производства. Один руководитель привлечен к уголовной ответственности.

В ходе совещания Министр социальной политики Украины Наталья Королевская сообщила о том, что Минсоцполитики Украины разработало рейтинги для регионов. По их результатам Крым занимает 3-е место в сфере занятости и 1-е место по уменьшению недоимки по выплате единого социального взноса. Также Наталья королевская отметила, что за последние полгода общая сумма задолженности по заработной плате уменьшилась на 142,9 млн. гривен. или на 13%.

«В результате принятых мер за последние полгода мы имеем позитивную динамику уменьшения долгов по зарплате. За данный промежуток времени общая сумма долга уменьшилась на 142,9 миллионов гривен или на 13%. Также по состоянию на 9 сентября количество предприятий, у которых была задолженность, по сравнению с началом года уменьшилось на 518», – сказала она.


По материалам пресс-службы Министерства социальной политики Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля