Последние новости

Реклама

В Крыму 15 предприятий погасили задолженность по зарплате

В Крыму в июле этого года полностью погасили задолженность по заработной плате 15 предприятий на общую сумму почти 2 миллиона гривен. Об этом сообщил заместитель Министра социальной политики АР КРЫМ Владимир Горбунов в ходе заседания временной комиссии по вопросам погашения задолженности по заработной плате. Также в заседании приняли участие: Первый заместитель Министра Ирина Кручек, начальник Территориальной государственной инспекции по вопросам труда в АР КРЫМ Анатолий Святенко, представители прокуратуры, пенсионного фонда, министерств, местных комитетов, райгосадминистраций, горсоветов, предприятий-должников.

Погашена задолженность на Раздольненском ПУЖКХ на сумму более 538 тыс. гривен, региональном подразделении охраны ДП «Нафтогазбезпека» НАК «Нафтогаз Украины» – почти на 361 тысячу гривен, «Перовском жилсервисе» – на сумму более 133 тыс. гривен, Крымском республиканском предприятии «Проектный институт проектирования объектов коммунального строительства «Крымкоммунпроект» – на сумму свыше 119 тысячи гривен.

Кроме того, снизили задолженность 34 предприятия на сумму 3,5 миллиона гривен. По состоянию на июль текущего года задолженность снизилась почти на 4 миллиона гривен.
«Достойная и своевременно выплачиваемая зарплата – конституционное право каждого работающего человека, и власть обязана это право защищать. Обеспечено полное погашение задолженности по выплате заработной платы на предприятиях, расположенных в Алуште, Кировском, Ленинском, Раздольненском, Черноморском районах, а также на экономически активных предприятиях, расположенных в городах Армянске, Джанкое, Судаке, и в таких районах, как Белогорский, Джанкойский, Сакский, Симферопольский, Советский», – сообщил Владимир Горбунов.

За нарушение законодательства об оплате труда с начала года к административной ответственности привлечено 177 руководителей предприятий-должников, в отношении 39 руководителей начаты уголовные производства, 1 руководитель привлечен к уголовной ответственности.


По материалам пресс-службы Министерства социальной политики Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля