Последние новости

Реклама

За январь-сентябрь 188 руководителей предприятий, на которых имеется задолженность по выплате заработных плат, привлекли к административной ответственности. Об этом сообщила министр социальной политики Крыма Елена Семичастная на заседании временной комиссии по вопросам погашения задолженности по зарплате.

Уголовные производства открыты в отношении 58 руководителей. «Достойная и своевременно выплачиваемая зарплата — конституционное право каждого работающего человека, власть и правоохранительные органы обязаны это право защищать», — подчеркнула Елена Семичастная.

Кроме того, рабочие группы по легализации труда провели 2700 проверок в регионах, в результате которых выявили порядка 1100 фактов неоформленных трудовых отношений. По итогам работы легализован труд порядка 6 тыс. наемных работников.

За январь-сентябрь в отношении 10 тыс. субъектов хозяйствования составлены и направлены в правоохранительные органы материалы о нарушении трудовых прав работников.

По информации Главного управления Министерства доходов АР КРЫМ, в Крыму установлено 360 фактов нарушения налогового законодательства при выплате зарплаты и других доходов. С учетом штрафных санкций доначислено порядка 19 млн гривен налога на доходы физических лиц.

Управление информационной политики Совета министров АРК

(По информации Министерства социальной политики АР КРЫМ)


По материалам пресс-службы Cовета министров Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля