Последние новости

Реклама

Уровень занятости населения в Красноперекопском районе больше 73 %

Уровень занятости населения в среднем по Красноперекопскому району составляет больше 73%, что выше. Чем по республике почти на 8%. Об этом на заседании комиссии по легализации занятости и заработной платы сообщил заместитель Министра социальной политики АР КРЫМ Игорь Зворский.

«Одними из приоритетов социальной политики – являются легализация рабочих мест и заработной платы и ликвидации задолженности по зарплате. Данные задачи поставлены Президентом Украины», – сказал Игорь Зворский.

В заседании также приняли участие: заместитель начальника ГУ Миндоходов в Крыму Сергей Крюков, Председатель Красноперекопской районной государственной администрации Казбек Кубалов, представители прокуратуры, территориальной инспекции по вопросам труда, Пенсионного фонда, предприятий района.

В ходе заседания участники заслушали руководителей предприятий, на которых средняя заработная плата ниже минимальной. Например, на фермерском хозяйстве «Надежда» работает 7 человек. Средняя зарплата на предприятии составляет 861 гривну из-за того, что юрист оформлен на полставки. На заседании принято заверение руководителя, что все работники будут оформлены на полную ставку и их заработная плата будет не ниже минимальной.

Также на заседании заслушаны руководители предприятий-должников. Приняты их заверения о составлении графиков погашения задолженности по зарплате.


По материалам пресс-службы Министерства социальной политики Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля