Последние новости

Реклама

В Красноперекопске поймали мошенника Попросив у красноперекопца мобильный, чтобы срочно позвонить, прохожий скрылся вместе с телефоном.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе ГУ МВД Украины в АР КРЫМ, в Красноперекопский городской отдел милиции обратился молодой человек с заявлением о том, что накануне вечером неизвестный ему ранее мужчина обманом завладел его мобильным.

Потерпевший сидел на лавочке возле подъезда с подругой. В данный момент к ним подошел прохожий и попросил телефон, чтобы позвонить, ссылаясь на то, ему срочно необходимо позвонить, а у его средства связи села батарея. В подтверждении своих слов незнакомец тут же продемонстрировал свой отключенный мобильный.

Получив телефон, бандит сделал вид, что с кем-то разговаривает, незаметно отдаляясь от пары. Было темно и молодые люди не сразу сообразили, что их попросту одурачили. Когда кинулись искать мужчину, тот уже скрылся в неизвестном направлении.

Получив описание злоумышленника, правоохранители в считанные часы отыскали преступника и похищенный телефон.

Подозреваемым оказался 38-летний житель Красноперекопска, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичные правонарушения. Как выяснилось, мужчина успел заложить телефон в ломбарде за 250 гривен.

Злоумышленнику грозит до трёх лет лишения свободы.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля