Последние новости

Реклама

Крымчанину грозит до 7 лет за незаконное хранение оружия Житель Красногвардейского района задержан за незаконное хранение оружия.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины в АРК.

В ходе обыска домовладения 32-летнего мужчины правоохранители обнаружили пневматический пистолет, который хозяин хранил на вешалке. А также предмет, похожий на арбалет кустарного производства, где вместо тетивы натянут металлический трос. Злоумышленнику грозит до семи лет лишения свободы.

Мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности за хулиганство и незаконном обращение с оружием. Он нигде не работает, перебивается случайными заработками.

Со слов подозреваемого, пневматический пистолет он взял на время у знакомого, а арбалет нашел на территории дома после его приобретения.

Изъятые предметы направлено на экспертизу, по результатам которой будет дана правовая оценка действиям злоумышленника.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 УК Украины (ношение, хранение, приобретение, передача или сбыт огнестрельного оружия, кроме гладкоствольного охотничьего, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств без предусмотренного законом разрешения). Мужчине грозит лишение свободы на срок от трёх до семи лет.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля