Последние новости

Реклама

Экс-начальник милиции Армянска задержал грабителя

В Армянске бывший начальник городской милиции Юрий Засмужец задержал грабителя, который в подъезде пытался отобрать у женщины мобильный телефон. Об этом сообщили в секторе связей с общественностью ГУ МВД Украины в АРК.

Вечером 18 февраля женщина, возвращаясь домой с работы, разговаривала по телефону. Проходя мимо магазина, она обратила внимание на то, что за ней идёт мужчина, но особого значения этому не придала. Незнакомец вошел за ней в подъезд и стал вырывать из её рук мобильный телефон. Женщина попыталась ударить грабителя, но тот стал выкручивать ей руки. Тогда жертва нападения стала звать на помощь.

Ее крики услышал бывший сотрудник милиции, который  задержал злоумышленника, вызвал наряд  и удерживал грабителя  до приезда правоохранителей.

Нападавшим  оказался 33-летний ранее не судимый житель Херсонской области. В настоящее время мужчина нигде не работает и, с его слов, телефон, который он пытался похитить, намеревался продать.

Действия злоумышленника были квалифицированы по ч. 2 ст. 186, ч. 3 ст. 15 УК Украины — покушение на грабеж. Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы сроком от четырех до шести лет.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля