Последние новости

Реклама

Во вторник, 8 января в продуктовом магазине в Гагаринском районе Севастополя двое молодых людей, угрожая продавцу пистолетом, украли выручку, мобильный телефон и пару шоколадок. Однако далеко грабителям уйти не удалось.

По версии, опубликованной на сайте УМВД Украины в г.Севастополе, поздним вечером в продуктовый круглосуточный магазин «24 часа», расположенном в районе Камышовой бухты на улице Героев Сталинграда, зашли двое молодых людей. Один из них выбирал товар, а второй направился к продавцу и стал просить показать пиво, интересуясь сроком годности и производителями. Вдруг женщина заметила, что второй из парней пытается забрать деньги из кассы. Она бросилась к нему, однако её остановил его напарник. Угрожая пистолетом, он заставил продавца зайти в подсобку и отдать ему деньги.

Забрав около полутора тысяч гривен, мобильный телефон продавца и несколько шоколадок, грабители выбежали из магазина.

Продавец магазина не растерялась, выбежала на улицу и стала звать на помощь. К счастью мимо как раз проходили сотрудники милиции. Женщина сразу описала приметы нападавших и указала куда они скрылись. Уже через несколько минут был задержан один молодой человек. После доставки его в Гагаринский районный отдел выяснилось, что это 23-летний ранее судимый за грабеж житель Первомайского района Крыма. У задержанного был изъят пневматический пистолет, деньги и мобильный телефон.

Второго молодого человека милиционеры задержали на следующий день. Им оказался 21-летний нигде не работающий севастополец. В настоящее время по данному факту начато уголовное производство.

Действия задержанных квалифицируются по ч.2. ст. 187 (разбой) Уголовного Кодекса Украины.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля