Последние новости

Реклама

В Столице Крыма пенсионер милиции задержал грабителя, отнявшего у женщины кошелек

К счастью женщины, неподалеку от места происшествия оказался майор милиции в отставке Василий Кривомаз, который помог потерпевшей и удерживал грабителя до приезда правоохранителей.

18 января около 17:30 в пригородном поселке ГРЭС бывший крымский правоохранитель Василий Кривомаз ждал на улице товарища. Услышав женские крики, доносившиеся из подземного перехода, он решил проверить, что произошло.

— Я заметил борющихся мужчину и женщину, и поначалу подумал, что это семейная пара выясняет отношения, а когда женщина закричала «кошелек», понял, что это ограбление, — вспоминает Василий Дмитриевич.

Мужчина задержал злоумышленника, проверил его карманы на наличие колюще-режущих предметов, и вызвал милицию. На вызов приехал старший участковый инспектор милиции Железнодорожного райотдела Симферополя Нариман Сейтджалилов.

Задержанным оказался 27-летний житель Сакского района. Парень рассказал, что на грабеж решился из-за отсутствия денег на обратный билет. Молодой человек подумал, что легче всего будет напасть на жертву в пригороде — быстро отнять деньги, сесть в проходящий автобус и поминай, как звали.

— Бандит заметил, как из троллейбуса выходит женщина с кошельком в руке, последовал за ней, а когда она оказалась в безлюдном месте — напал на неё, — рассказал майор милиции Сейтджалилов.

В кошельке у горожанки находилась крупная сумма — 1740 гривен, поэтому она решила бороться за свои кровные: женщина отчаянно держалась за вещь, а после вцепилась в руку нападавшего. К счастью, неподалеку от места происшествия оказался майор милиции в отставке Василий Кривомаз, который помог попавшей в беду женщине и удерживал грабителя до приезда правоохранителей.

Сам Василий Дмитриевич свой поступок геройским не считает, скромно отмечая, что для человека, когда-то носившего погоны, вступиться за слабого — норма.

По информации участкового Сейтджалилова, по факту грабежа в настоящее время открыто уголовное производство. Милиционеры проверяют его на причастность к иным имущественным преступлениям. Известно, что мужчина живет с отцом, не работает, все деньги тратит на алкоголь.


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля