Последние новости

Реклама

Прохожие задержали злоумышленника, вырвавшего у женщины сумку, и передали его милиционерам

Как известно, темнота – друг преступника. В темноте можно легко подкрасться к своей жертве и легко скрыться с добычей. Тем Не Менее иногда и у самых предприимчивых грабителей случаются «осечки». Таким образом, жажда чужих денег привела жителя столицы автономии на скамью подсудимых.

В один из вечеров 55-летняя симферопольчанка возвращалась домой. В обеих руках женщина несла по сумке. На улице Футболистов с ней поравнялся молодой парень. Горожанка и опомниться не успела, как внезапно прохожий подскочил к ней, вырвал из рук ношу и кинулся бежать. Перепуганная женщина закричала. На её счастье, навстречу беглецу шли двое мужчин. Услышав крики, они кинулись на помощь. Им удалось сбить злоумышленника с ног и задержать. Один из спасителей немедленно позвонил по телефону «102». На место тут же была направлена следственно-оперативная группа Центрального РОВД милиции Симферополя. Мужчины удерживали злоумышленника до приезда правоохранителей.

По информации старшего оперуполномоченного сектора уголовного розыска Центрального РО Амета Белялова, подозреваемым оказался 20-летний житель столицы Крыма.

- Ранее задержанный к уголовной ответственности не привлекался. В настоящее время он не работает, не учится, проживает в гражданском браке с местной жительницей. Как пояснил бандит, ему очень хотелось выпить пива, а денег на его приобретение не было. Умысел напасть на женщину возник у него спонтанно. Парень понадеялся, что прохожая не сможет оказать ему сопротивление и догнать, — рассказал старший лейтенант милиции Белялов.

По данному факту открыто уголовное производство. Согласно меры ч. 1 ст. 186 УК Украины – грабеж, злоумышленнику грозит до трёх лет лишения свободы.

Потерпевшая, у которой в похищенной подозреваемым сумке находились деньги, документы и мобильный телефон, поблагодарила своих спасителей и милиционеров за помощь и оперативное задержание злоумышленника.


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля