Последние новости

Реклама

Свою жертву бандиты приметили на летней площадке одного из увеселительных заведений г . Красноперекопска. 60-летний мужчина отдыхал за бокалом пива. Молодые люди дождались, когда он пойдет домой, проследовали за ним до подъезда, где напали, ударили в область головы, вырвали барсетку и скрылись.

Потерпевший немедленно сообщил о произошедшем в милицию. В похищенной барсетке находились документы и мобильный телефон красноперекопца . Но первоначальные оперативно-розыскные мероприятия результата, к сожалению, не принесли.

Но милиционеры поиски не прекращали. Мобильный стал первым звеном цепочки, которая привела правоохранителей к злоумышленникам. Заместитель начальника сектора уголовного розыска Красноперекопского ГО Александр Иванченко проверил все места возможного сбыта похищенного телефона. Спустя время ему удалось найти нового владельца средства связи.

Мобильный был изъят как вещественное доказательство. Вскоре были установлены и личности продавцов. Ими оказались жители Красноперекопска, хорошо знакомые местным милиционерам: 20-летний молодой человек ранее привлекался к уголовной ответственности за угон транспортного средства, а его 17-летний приятель не раз попадал в поле зрения милиционеров по другим фактам правонарушений .

В настоящее время открыто уголовное производство по ч .2 ст. 186 УК Украины — грабеж, соединенный с насилием, не опасным для жизни или здоровья потерпевшего, или с угрозой применения такого насилия, или совершенный повторно, или по предварительному сговору группой лиц.

Двоим крымчанам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до шести лет.

Гульнара Горохова

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля