Последние новости

Реклама

В Симферополе родственники грабителя отвлекали милиционеров, чтобы он успел скрыться

Симферопольские милиционеры в течение часа вышли на след парня, отнявшего у школьника телефон. Когда правоохранители пришли домой к злоумышленнику, его родственники попытались отвлечь внимание стражей порядка, чтобы подозреваемый с похищенной вещью успел скрыться. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МВД Украины в Крыму.

Днем 2 мая в городскую милицию позвонили родители 10-летнего мальчика, какие рассказали, что на улице Вилар незнакомый молодой человек ударил их сына по лицу и вырвал из его рук мобильный телефон. Мальчик довольно точно описал милиционерам внешность злоумышленника. Правоохранители заподозрили в причастности к совершению преступления 21-летнего горожанина, который уже неоднократно попадал в поле зрения милиции, тем не менее ранее ему удавалось избегать уголовной ответственности, так прямых доказательств его вины  не было.

Когда правоохранители вошли во двор частного дома, где живет подозреваемый, их тут же окружили родственники парня, а он в это время попытался сбежать через второй выход, тем не менее был задержан.

При личном досмотре у парня был обнаружен похищенный у школьника телефон. Мальчик своего обидчика уже опознал. В настоящий момент в отношении подозреваемого открыто уголовное производство по ст. 186 УК Украины — грабеж. Правоохранители проверяют его на причастность к другим аналогичным преступлениям.

Всех, кто узнал злоумышленника на фото и пострадал от его преступных посягательств, просят обращаться в милицию по телефонам 0 (652) 27-55-19 и 102.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля