Последние новости

Реклама

Уставшие, но довольные вернулись крымские дарования из Киева после участия в гранд-концерте «Созвездие талантов»

  Уставшие, тем не менее довольные вернулись крымские дарования из Киева после участия в гранд-концерте «Созвездие талантов». Он посвящен итогам Года детского творчества, объявленного Президентом Украины.

  На суд зрителей молодые ребята из разных регионов Украины представили свое творчество в разных его проявлениях. Кто-то пел и танцевал на сцене, а кто-то демонстрировал свои умения прямо в холе. Между участников блистали и финалисты фестиваля-конкурса «Крымские зори».

Посмотреть на молодые украинские таланты собралось рекордное количество зрителей. Зал, который рассчитан на 800 мест – заполнен. На сцене — победители региональных и международных детских смотров-конкурсов «Созвездие талантов».  Между них и финалисты конкурса Крымские зори.

Не менее интересно и в холе. Гостей встречают дети в национальных украинских костюмах. На суд зрителей представлены поделки,  картины и всевозможные творческие работы. Свои произведения привезли и воспитанники Симферопольского районного Дома культуры в селе Мирное. Подогревают обстановку живая скульптура и театр на ходулях из Крыма.

Министр культуры Автономии Алена Плакида делится впечатлениями от поездки. Говорит, главная цель была услышать оценку своих коллег из Киева. Оттуда крымские таланты вернулись не с пустыми руками. В доказательство Алена Плакида показывает дипломы за высокое творческое мастерство и участие в гранд — концерте.

В течение года во всех регионах страны проходили смотры, конкурсы и фестивали. Град-концерт в Киеве – это уже подведение итогов года детского творчества.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля