Последние новости

Реклама

В Симферополе прошёл гала-концерт фестиваля «Крым – в моем сердце»

Сегодня в Крымском академическом украинском музыкальном театре прошёл гала-концерт Всекрымского фестиваля детского творчества «Крым – в моем сердце».

Фестиваль был организован Центром детского и юношеского творчества и стал завершающим мероприятием 2013 года, объявленного годом детского творчества.

В течение года в различных этапах данного конкурса приняли участие более 25 тыс. школьников из 25 регионов полуострова.

В приветственном слове первый заместитель Председателя Совета министров АР КРЫМ Павел Бурлаков отметил, что в рамках инициатив Президента «Дети – будущее Украины» нынешний год объявлен годом детского творчества. «Каждый ребенок талантлив и задача правительства – дать возможность этим талантам реализовываться. Крымские дети участвуют и занимают призовые места в более чем 260 различных конкурсах в нашей стране и за рубежом. Поэтому нам есть чем гордиться», – подчеркнул Павел Бурлаков.

Кроме того, первый вице-премьер поблагодарил всех руководителей творческих кружков и секций, а также родителей творческой молодежи и наградил победителей конкурса дипломами, медалями и ценными призами.

В свою очередь народный депутат Украины Виталина Дзоз сообщила, что конкурс является продолжением прошлогоднего проекта «Симферополь – в сердце моем», но в этом году фестиваль организован уже в масштабе республики. «Главная цель конкурса – воспитание патриотизма, любви к малой и большой родине и, конечно, раскрытие талантов каждого ребенка. И наш Центр детского и юношеского творчества показывает пример всей Украине. Я надеюсь, что ровно через год у нас пройдёт конкурс «Украина – в моем сердце», – заключила народный депутат.

В ходе мероприятия были отмечены подарками и почетными дипломами победители в 8 номинациях городских, районных и местных этапов конкурса «Крым – в моем сердце». Выставка творческих работ, рисунков и фотографий с одноименным названием была организована в холле украинского театра.

Фестиваль завершился праздничным концертом, на котором выступили лучшие хореографические, танцевальные и вокально-инструментальные коллективы автономии.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля