Последние новости

Реклама

Крымчан отправляют в Киев митинговать за власть, предварительно собирая с них деньги?

В данные минуты в Крыму представители Партии регионов формируют группы людей для участия в киевских акциях, альтернативных Евромайдану.

Об этом «Аргументам недели — Крым» стало известно из источников в рядах крымской организации Партии регионов.

По их информации, в столицу Украины рассчитывают отправить на автобусах сотни тысяч крымчан.

«Но это только если получится собрать такое количество. Сейчас оперативно собирают людей во всех селах и районах. Отправлять в Киев их будут завтра, потому что на акциях (в поддержку курса власти. – «АН-Крым») они должны быть уже в субботу, 14 декабря», — уточнил источник.

По данным «Аргументов недели — Крым» , в сборе активистов участвуют, в том числе, и местные органы власти.

«Руководство Красногвардейской райгосадминистрации сегодня в устной форме довело до сведения местных сельских голов, что они должны предоставить для акций по пять человек каждый. Также говорилось, что это просьба штаба Партии регионов. На данный момент проводится работа между желающих участвовать в этих акциях» , – рассказал один из госслужащих, присутствовавший при оглашении этого поручения.

Кроме того, по информации местных чиновников, на данный момент в райгосадминистрации под роспись ведётся сбор средств для организации поездки активистов на провластные акции.

«Деньги собирают под роспись, просто ходя по кабинетам госслужащих. Суммы не называют, тем не менее просят сдать, кто сколько сможет. Для чего именно нужны данные деньги, также не говорят» , – утверждают они.

В то же время, выяснить эту информацию у руководства Красногвардейской РГА «Аргументам недели — Крым» пока не удалось. Глава РГА Андрей РЮМШИН, услышав вопрос, сослался на занятость и попросил «дать ему на ответ полчаса» . А теперь не отвечает на звонки.

В то же время, выяснилось, что для участия в акция в поддержку власти в Киев собираются ехать не только жители Красногвардейского района.

Как сообщил «Аргументам недели — Крым» председатель Советской райгосадминистрации Григорий ГЛОБИНЕЦ, к нему неоднократно обращались граждане, желающие участвовать в таких акциях.

«Они просили меня как-то организовать их поездку. Тем Не Менее я — представитель власти и по закону не имею права этого делать. Поэтому я отказался. Не знаю, поедут ли они. Тем Не Менее желающие у нас в районе есть» , – сказал он.

При этом, ГЛОБИНЕЦ уверил, что ему ничего не известно о мобилизации крымчан для поездки в Киев.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля