Последние новости

Реклама

Газета сына экс-главы Красногвардейской РГА раскрывает глаза налогоплательщикам: райсовет дорого им обходится

В Красногвардейском районе продолжается информационная война между действующей властью и сторонниками экс-главы местной райгосадминистрации Анатолия ПРОХОРЕНКО, уволившегося в июне с этого поста со скандалом.

На сайте газеты «Красногвардейский экспресс» появилось сообщение в защиту ПРОХОРЕНКО. В частности, речь идёт о том, что в ходе последней сессии райсовета от его руководства «прозвучало много критики в адрес бывшего руководства райгосадминистрации по поводу неправильного формирования районного бюджета» .

В ответ газета опубликовала данные о бюджетных затратах на содержание чиновников райсовета, «чтобы не сложилось ложное мнение о том кто и как радеет о благосостоянии района» .

Согласно обнародованным данным, один чиновник райсовета обходится налогоплательщикам района в 73,5 тысячи гривен в год. В частности, зарплата председателя райсовета Александра СЕЛЕВИНА составляет 11,2 тысячи гривен в месяц, а его заместителя Ларисы ПАРУБЕЦ — чуть более 7 тысяч гривен, пишет «Красногвардейский экспресс».

Кроме того, говорится в сообщении, два автомобиля «Волга», закрепленные за райсоветом, ежемесячно «съедают» около 1000 литров бензина. «Уважаемые читатели, все деньги, потраченные на содержание чиновников, идут из «кармана» налогоплательщиков района», — пишет издание.

Как известно, редактором газеты «Красногвардейский экспресс» является депутат райсовета от Партии регионов, сын экс-главы Красногвардейский райгосадминистрации Евгений ПРОХОРЕНКО, который с 2010 года (после выборов в местные органы власти) возглавлял фракцию регионалов. Но через несколько дней после отставки своего отца с поста главы РГА был отстранен от руководства фракцией. Депутаты мотивировали свое решение тем, что 27-летний ПРОХОРЕНКО-младший слишком молод, неопытен и некомпетентен.

Отметим, что учредителями газеты «Красногвардейский экспресс» являются районный совет и местная организация Партии регионов.

Вместе с тем, по информации источников, на данный момент издание также финансируется избирательным штабом кандидата в нарлепы от Партии регионов Елены НЕТЕЦКОЙ, которая баллотируется по округу в Красногвардейском районе. В свою очередь, газета активно публикует немаркированные как политическая реклама материалы в поддержку НЕТЕЦКОЙ.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля