Последние новости

Реклама

Депутат крымского парламента редактору районной газеты: «Мне пох…ю, что ты — главный редактор» (аудио)

В Красногвардейском районе продолжается зачистка от людей экс-главы райгосадминистрации Анатолия ПРОХОРЕНКО. Красногвардейский райсовет и три сельсовета вышли из состава учредителей местной газеты «Красногвардейский экспресс», главредом которой является депутат райсовета от Партии регионов, сын ПРОХОРЕНКО Евгений.

Как стало известно «Аргументам недели — Крым» , решение было принято на общем собрании учредителей 3 июля. При этом, как утверждает главред издания, он на него приглашен не был. А о принятом решении ему и коллективу газеты стало известно из официального уведомления, полученного частным предпринимателем (ЧП «Плотникова Л.П.»), который печатает тираж.

«В нем председатель райсовета Владимир СЕЛЕВИН уведомляет, что выход советов из состава учредителей связан с тем, что ООО «Редакция «Красногвардейский экспресс» закрыто и в райсовете нет средств, чтобы оплачивать расходы, связанные с выпуском газеты. Но ни одно, ни другое не является правдой. Потому что редакция не закрывалась, а ведет хозяйственную деятельность, а в бюджете района предусмотрено 35 тыс. гривен по программе освещения деятельности районного совета», — отметил ПРОХОРЕНКО.

Изначально в состава учредителей «Красногвардейского экспресса» кроме Красногвардейского райсовета входили Восходненский, Октябрьский и Котельниковский сельсоветы, а также Красногвардейская районная организация Партии регионов.

По словам ПРОХОРЕНКО, в связи с выходом соучредителей выпуск очередного номера газеты, который должен был выйти 5 июля, оказался заблокирован.

Как утверждает главред газеты, выйти из состава учредителей глав советов призывал депутат крымского парламента (фракция «Регионы Крыма»), исполнительный директор СООО «Дружба народов» Вадим МУСТЕЦОВ. Но когда он поинтересовался у депутата, чем это обусловлено, МУСТЕЦОВ ответил нецензурно.

Расшифровка телефонного разговора:

— Это главный редактор газеты «Красногвардейский экспресс» ПРОХОРЕНКО Евгений. Сейчас состоялась фракция (заседание фракции Партии регионов в райсовете. — «АН-Крым»). Вы бурно выступали по поводу выхода из учредителей, призывали советы. Вы можете объяснить свою позицию?

— Кто ж тебе докладывает это все, а?

— Вадим Анатольевич, можете пояснить свою позицию?

— Какого черта ты мне звонишь, если со мной даже не здороваешься?

— Ну, хочу ж уточнить как главный редактор. Вы ж призывали советы, чтобы они вышли из учредителей.

— Мне по х..ю, что ты главный редактор. Ты со мной будешь здороваться, потом я буду с тобой разговаривать. Все, до свидания.

Вспомним, 27-летний Евгений ПРОХОРЕНКО две недели назад был отстранен от руководства фракцией Партии регионов в Красногвардейском райсовете, которую возглавлял с 2010 года. Это произошло сразу же после того , как его отец — регионал Анатолий ПРОХОРЕНКО — подал в отставку из-за претензий со стороны районных предпринимателей и аграриев . Депутаты мотивировали свое решение тем, что Евгений ПРОХОРЕНКО молод, неопытен и некомпетентен.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля