Последние новости

Реклама

Могилёв так и не сказал, что за что мэра Сак выставляют из партии и власти

Глава крымских регионалов Анатолий МОГИЛЁВ не уточнил, за что исключили из Партии регионов мэра Сак Олега КЛЮЯ (на фото).

« Участие в любой политической силе, в том числе и в Партии регионов – это не индульгенция того, что он (член партии. – « АН-Крым») а приори становится абсолютно правильным, абсолютно нормальным и никуда деться не может», – сказал глава КРО ПР сегодня на пресс-конференции, отвечая на вопросы журналистов, передаёт корреспондент «Аргументов недели – Крым» .

В то же время, говоря о судьбе КЛЮЯ, МОГИЛЁВ сказал: «Везде находятся какие-то ошибки, за какие людей привлекают к ответственности. Это вполне нормальный процесс, учитывая, что Партия регионов является самой многочисленной партией в Крыму» .

Как известно, об исключении КЛЮЯ из Партии регионов стало известно 19 апреля. Соответствующее сообщение распространила пресс-служба КРО ПР. По её данным, КЛЮЙ исключен из партии на заседании совета Сакской организации Партии регионов за невыполнение устава партии, решений парторганизации, дестабилизацию работы депкорпуса и невыполнение решений фракции.

Кроме того, партийцы выразили КЛЮЮ недоверие как городскому голове и намерены инициировать досрочное прекращении его полномочий. Правда, что же конкретно натворил КЛЮЙ, в сообщении не указано.

В то же время сам Сакский мэр утверждает, что его исключали из партии, когда он находился в реанимации. Поэтому он узнал о произошедшем только от журналистов.

КЛЮЙ также сообщал «Аргументам недели – Крым» , что не считает себя в чем-то виновным перед партией, и ни однопартийцы, ни депутаты Сакского городского совета не должны решать, когда ему уходить с должности.

«Я благодарен партийной структуре, которая дважды выдвинула меня городским головой. Тем Не Менее избирали меня жители города Саки, и я подотчетен в первую очередь им. Избирателям решать, кто будет городским головой следующим и сколько быть городским головой мне. Только так может быть», – сказал он .

По информации «АН-Крым» , вопрос о досрочном лишении КЛЮЯ полномочий запланирован к рассмотрению уже на завтрашней сессии Сакского городского совета.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля