Последние новости

Реклама

В Крыму от сельских голов требуют обеспечивать тираж газете «Родное село» (ДОКУМЕНТ)

В Крыму от сельских голов требуют оформлять подписку на газету « Рідне село Україна» («Родное село Украина»).

Как стало известно «Аргументам недели – Крым» , соответствующие распоряжения были направлены на днях сельским и поселковым головам аграрных районов полуострова. В частности, редакция «АН-Крым» располагает копией телефонограммы в адрес сельских голов за подписью первого зампреда Красногвардейской райгосадминистрации Петра ЗАХАРОВА.

В ней он просит до 5 февраля оформить подписку на пять экземпляров газеты « Рідне село Україна», а также предоставить в местное управление агропромышленного развития отчет об оформлении подписки «с последующим подтверждением на бумажных носителях» .

Свою просьбу ЗАХАРОВ мотивирует внедрением государственной программы « Рідне село Україна» и разнарядкой Министерства аграрной политики и продовольствия Украины.

В Крыму от сельских голов требуют обеспечивать тираж газете «Родное село» (ДОКУМЕНТ)

В то же время, по информации «АН-Крым», всего от каждого района нужно оформить подписку не менее, чем на 2 тысячи экзмепляров издания. Притом, что газета имеет свой сайт в Интернете, где размещена вся информация, которую чиновникам и аграриям на местах предлагают покупать за деньги, в том числе и бюджетные.

Газета « Рідне село Україна» основана Всеукраинской ассоциацией сельских и поселковых советов Украины. Издание пишет о сельском хозяйстве и аграрном рынке, проблемах развития кооперации, а также представляет юридические и агротехнические консультации.

Газета выходит два раза в месяц на 12 полосах формата А3 общим тиражем 301 тысяча экземпляров. 


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля